Thu - October 23, 2003

科学ビデオ番組サイト


サイエンスチャンネルのサイト ではきちんとした科学番組ビデオをインターネット経由で好きな時間に見ることができる

投稿日時 12:43 PM     つづく...  


Wed - October 22, 2003

自転車は楽しい


自転車もいまは高性能化して前後にクッションがあり悪路も時速20kmで快適に走行できるようになりました

投稿日時 12:00 AM     つづく...  


Mon - October 6, 2003

折り畳み式携帯メール用キーボード



投稿日時 02:14 AM     つづく...  


Fri - October 3, 2003

超音速の雲


airplane moviesでマッハ1以上のファイルを見てみましょう。

投稿日時 10:17 PM     つづく...  


Wed - October 1, 2003

関心空間


以前から気になっていたサイトが関心空間なんです。共通のキーワードでより関わりを深めあうサイトのようです。

投稿日時 07:30 AM     つづく...  


Sat - September 27, 2003

天気予報の恋人


佐藤浩一扮する矢野予報官の恋物語が2000年の春から月曜夜9時からありました。

投稿日時 10:35 PM     つづく...  


Thu - September 25, 2003

ポール・デベヴェック [Paul Debevec]


The Campanile Movie1997をはじめあらたな映像づくりにチャレンジしている人

投稿日時 01:21 AM     つづく...  


Thu - September 18, 2003

月光浴



投稿日時 01:19 AM     つづく...  


Mon - September 15, 2003

象形文字であそぶ


新たに象形文字をつくりハンコにしているサイトがありました。

投稿日時 10:19 AM     つづく...  


Fri - September 12, 2003

へえ〜


へえ〜ボタンをフラッシュやiアプリでつくった人がいる。これって何へえ〜?

投稿日時 02:33 AM     つづく...  


©